logo

회원공간 회원공간

이토랜드 파트너 스폰서 입니다.
1일1번 랜덤포인트를 지급해드리며
희박한 확률로 황금오징어 30일기간제
계급아이콘 획득이 가능합니다.
오징어랜드 오징어랜드 문의  [문의]
목록 스크랩    
HIT인기 [음식]

한 달에 식비 문제

[댓글수 (38)]
rank 미뇨뇨뇽 2023-03-19 (일) 16:50 조회 : 8769 추천 : 58  추천

한 달에 식비 얼마정도 쓰세요?


전 50 이상은 쓰는 것 같은데 너무 많이 쓰는 것 같아 고민입니다 ㅠ

댓글 38댓글쓰기
짜냥해옌니 2023-03-19 (일) 17:01
혼자 살면서 진짜 많이 쓰는게 식비 맞는거 같아요
그래서 출근하면 삼시세끼 다 해결하고
주말에는 많이 먹음 두끼 정도ㅎㅎ
추천 1
포포성 2023-03-19 (일) 17:05
식구 다섯 애들커가며 먹는게 장난 아님. 300정도
앵갤지수 최고.
추천 4
     
       
Schultz 2023-03-20 (월) 16:44
@포포성

저도 다섯식구 애셋에 식비만 300 350 나가는데 죽겄네요
학원비까지 ㅠ
추천 0
에취냥 2023-03-19 (일) 17:11
본가에 반찬 받아먹지 않는 이상
그정도나 그 이상도 나갑니다
추천 1
존말코손바닥… 2023-03-19 (일) 19:35
직장에서 안 주면 한달 90끼 한 끼당 5500원 꼴입니다.
직접 지어먹으면 좀 덜 나오고 다 사먹으면 훨씬  더 나오죠. 간식 포함 50이면 나쁘지 않습니다
추천 2
제라드록바 2023-03-19 (일) 19:50
점심은 매일 사먹고 저녁밥은 지어먹고 반찬만 사먹는데 간식 포함해서

먹는데 나가는 비용을 다 합치면 월 40 만원 정도네요.
추천 0
이러기없기 2023-03-19 (일) 19:57
전 혼자서 식비만 100 이상인거 같은데...
다 사먹고.. 한끼에 1만 정도니까
만원×두끼×30 = 60만, 군것질 과일 좋아해서 40 훅 넘어가고...
대신 술 담배 커피 연애 안합니다 ㅠㅠ.
추천 3
     
       
馬보이 2023-03-20 (월) 06:22
@이러기없기

식비가 100만씩이나..ㄷㄷ
글쓴이 보다 많이 나와서 식비 아끼는법 알려드릴게요.
일단 가장 좋은 방법은 짜냥해옌니 님 처럼 회사에서 3끼 주말에는 집에서 해먹는게 가장 좋습니다.

아래는 회사를 다니지 않는다면, 집에서 두끼를 해결한다고 했을때 한달 식비 16만원 나오는 방법 입니다.

쌀 10kg(5x5) (약 50일분) http://item.gmarket.co.kr/Item?goodscode=2224843687      18,900 원
사조참치 85g x48 (24일분) http://item.gmarket.co.kr/Item?goodscode=2085761248    50,640 원
맛다시 90g x(10x4) (40일분) http://item.gmarket.co.kr/Item?goodscode=555659798    38,600 원
참기름 1.8ㅣ(약 70일분) http://item.gmarket.co.kr/Item?goodscode=1824126397        21,300 원
김치 5kg (약 15일분) http://item.gmarket.co.kr/Item?goodscode=1706481331            27,900 원
진라면 40봉지 http://item.gmarket.co.kr/Item?goodscode=2401242778                      26,700 원

한달 식비 계산
쌀            11,340 원
사조참치  31,650 원
맛다시      28,650 원
참기름      9,129 원
김치        55,800 원
진라면      20,025 원
합계        156,594 원

일단 이렇게 구매 하시고, 냄비에 김치 100g, 사조참치 85g 한캔, 맛다시 절반, 참기름 2스푼, 물 40ml
이렇게 넣고 2~3분 끓여주시고 밥 한끼 넣어서 비벼 드세요.
맛다시 자체에 MSG가 들어있어서 매우 맛있고, 목록 보면 알겠지만 냉장고는 김치만 필요합니다.
추천 2
          
            
馬보이 2023-03-20 (월) 06:39
@馬보이

이 레시피의 좋은점은 맛다시에 MSG가 들어있어 따로 조미료가 필요없고,
라면에 조금 넣으면 더 맛있어지고, 떡볶이도 쉽게 만들 수 있습니다.
그리고 김치 외에는 상온에 보관해도 오래 보관 가능합니다.
김치, 라면은 있으면 좋지만, 없어도 맛있게 먹을 수 있으므로 한달 10만원 정도면 된다고 보시면 됩니다.
추천 2
               
                 
존말코손바닥… 2023-03-20 (월) 15:16
@馬보이

그렇게까지 줄이고 싶어하지는 않는 것 같은데...
추천 3
               
                 
희원 2023-03-20 (월) 16:00
@馬보이

이 정도면 살기 위해서 어쩔 수 없이 먹는 수준인 것 같은데...
추천 1
          
            
찾아드립니다 2023-03-20 (월) 16:47
@馬보이

진짜 생존을 위해 먹는 식단이군요;
추천 1
          
            
54mm 2023-03-21 (화) 00:37
@馬보이

잘좀 챙겨드셔...나중에 병원비가 더나오겠네...
추천 0
기고만장 2023-03-20 (월) 09:27
대부분 수입에 맞게 조정하며 사용하던데. 양은 비슷하지만 많이 벌면 질 좋은 것을 선호하다보니 늘어나고, 수입이 적어지면 가성비 위주로 가고 해서
추천 0
행복한젖문가 2023-03-20 (월) 14:47
쵸딩2명포함 4인가족 대략 300쯤 순수하게
먹는걸로만 쓰네요ㅋㅋ
추천 0
작성자가 삭제한 댓글입니다
우엉조림 2023-03-20 (월) 14:53
한달 50이면 개조금인데
추천 1
욱신우 2023-03-20 (월) 14:55
저는 혼자 술(소주,맥주)포함해서
180정도 나가는 듯 하네요.
추천 0
잡채고로케 2023-03-20 (월) 15:05
식사 + 음료, 주전부리 하면 한끼 만원씩만 잡아도
아침 점심 저녁, 밖에서 모두 해결하면 50은 훌쩍 넘기죠
아침 저녁 집에서 먹고, 점심 한끼만 밖에서 먹어도 30만원+식재료비 인데요

고기나 회, 술 한잔 한다던지, 집에서 치킨,피자 같은거 몇번 먹으면...

문제는 집에서 해먹는다고 재료사다 해먹어도 조금씩은 잘 안팔거나 소포장 엄청 비싸서
차려먹는다 치면 밖에서 먹는가격이랑 별반 없고요
반찬가게 작은거 한팩에 3~4000원 하는데...

그렇다고 아낀다고 라면이나, 토스트 같은거로 대충 때우면 건강이 나빠지고요

서민들은 사는게 빠듯하네요
추천 2
여름이 2023-03-20 (월) 15:08
웡.. 내가 적게쓰는거였네요. 평소 35-40 계산하는. 점심을 싸다녀서 그런가
추천 0
작성자가 삭제한 댓글입니다
추추사랑 2023-03-20 (월) 15:15
아침 거른다해도  하루 두끼 2만잡으면 50만훌쩍넘어요.
엄청쓰는건아닙니다.
추천 1
보르도와인 2023-03-20 (월) 15:23
회사에서 세끼 다 해결하고
주말엔 이마트가서 유통기한 다 되서 세일하는 밀키트 사고 일요일 점심은 오뚜기로 떼웁니다
추천 1
탈모맨 2023-03-20 (월) 15:28
주로 배달 자주사먹고 100정도 드네요
추천 0
어디선가 2023-03-20 (월) 15:30
50이면 많이 쓰시는건 아니에요
오히려 비용줄인다고 라면이나 캔음식 인스턴트 같은 것만 먹었더니 몸이 축나더군요
추천 0
아타아타 2023-03-20 (월) 15:47
사먹는데 50이면 많이 쓰는건 아닌듯...
추천 0
발노리 2023-03-20 (월) 15:48
요리를 해서먹으면 절약되긴하는데
아니라면 그정도 나올거라고 보네요
추천 0
원조타락천사 2023-03-20 (월) 15:50
먹는거 너무 아끼지 마세요
먹는거 아끼다가 영양 불균형 올 수도 있고
가끔씩 비싼거도 먹고 해야 합니다
아 그때 잘먹을걸 이런 후회하지 마시고
추천 0
SMshin 2023-03-20 (월) 16:03
전 대략 30~40(최대50)만원 정도 사용하는거 샅아요~
추천 0
닥똥집똥침 2023-03-20 (월) 16:05
제 경험은 30만원 정도 나갔던거 같은데.. 가장 절약을 해도 그 정도는 꼭 나감...
추천 0
뽀에요 2023-03-20 (월) 16:09
4인가족 점심 빼고 아침 저녁만 먹는데 식비로 150 정도 씁니다.

1인당 37만원쯤 쓰네요

아마 저 식비의 30%는 과일일겁니다.
추천 0
흑형초코바나… 2023-03-20 (월) 16:09
식사비용보다,  술+안주+간식+커피 값이 훨씬 많이나가는것같습니다.  안주가 대부분 식사 대용이긴 하지만요
추천 0
나가토유키 2023-03-20 (월) 16:37
36개월미만 어린애 둘인데 4인가족 한달 식비만 300~400 나가네여...
추천 0
나루토나선환 2023-03-20 (월) 17:52
1인 가구
아침 거름
점심 저녁 회사 지하 부페식당에서 6,000원/끼에 해결
주말은 재료도 별로 필요 없고 조리도 간단한 볶음밥류나 떡볶이, 알리오올레오, 잔치국수, 라면 으로 떼움
계산은 안해봤지만 월 40미만 추정
5년 살면서 배달 음식 시켜본적이 없음
금액 보면... 와.. 씨 이걸 이 돈주고 사먹는다고? 소리 나오며 시킬 엄두가 안남
추천 0
     
       
베스푸라 2023-03-24 (금) 15:36
@나루토나선환

ㅠㅠ 대단하십니닷...
추천 0
     
       
hojo 2023-04-04 (화) 09:57
@나루토나선환

막줄은 공감
추천 0
배고프다네 2023-03-22 (수) 17:01
일일히 계산하면 피곤해서 그냥 비싼거는 안 먹네요 ㅋㅋ
추천 0
베스푸라 2023-03-24 (금) 15:35
저도 100만 이상써요
점심 보통 9000~15000원 커피 및 음료로 약 2~5천원 x24 약 40만원 절반정도는 법카..
저녁 10000~25000원 커피 및 음료 2~5천원 x 24 약 50만원  은 다 법카

야식 일주일에 한번정도 3~4만원 X4 15만원잡고..
쉬는날 하루 한번 배달 3~4만원x 4번정도 역시 15만원잡고.. 여기까지 120?..
여기에 가족들 만나서 외식 한달에 한번정도 약 20만원
140...헐?..................
추천 0
이미지
0 / 1000
목록 스크랩    

 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  다음
상담실
[중고차] 대차 구매 - 아슬란 팔고 모하비 구매. (6) new icon [컴퓨터] 본체+모니터 견적 부탁드립니다. (1) new icon [보험] 운전자보험 가입 문의 new icon [신차] EV6롱레인지 견적문의드립니다 (1) new icon [법률] 상속포기관련 문의 new icon


공유하기

  • 공유하기 페이스북
  • 공유하기 트위터
  • 공유하기 스크랩

공유하기